Політика

СМИ: Турецкие власти держат под арестом азербайджанского полковника с целью получения компромата

арест

Усилия властей Азербайджана по освобождению арестованного еще в прошлом году в Турции начальника Садаракского таможенного пункта, полковника Мирмагомеда Сеидова не увенчались успехом. По имеющейся у азербайджанской газеты «Азадлыг» информации, турецкое правительство ни при каких обстоятельствах не хочет освобождать Сеидова.

Газета напоминает, что Сеидова арестовали в конце декабря прошлого года по обвинению в коррупции. В отличие от Сеидова, большинство арестованных во время данной операции лиц благодаря вмешательству турецкого правительства уже давно освобождены.

Отмечается, что Сеидова удерживают из-за возмущения правительства премьер-министра Эрдогана действиями Азербайджана. Согласно материалу, известно, что этот коррупционный скандал был направлен против правительства Эрдогана и турки уверены, что информация об отмывании грязных денег при участии близких к Эрдогану лиц была распространена именно со стороны Азербайджана. В этот период в сериале «Долина волков», в котором пропагандируется проводимая Эрдоганом политика, Глава МЧС Азербайджана Кямаледдин Гейдаров был представлен, как человек Израиля.

«Мирмагомеда Сеидова держат под арестом с целью получения определенной информации против властей Азербайджана. А обеспокоенные этим власти пытаются добиться его освобождения», – заявил источник газеты.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net