Соціум

Опрос: пользующиеся общественным транспортом ереванцы предпочитают автобусы маршрутным такси

автобусы

Ереванцы, которые пользуются общественным транспортом, считают, что автобусы надежнее маршрутных такси, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного организацией Gallup International

Опрос проводился 9-16 декабря во всех административных районах Еревана.
В опросе приняли участие 1066 респондентов.

«Оценивая общественный транспорт Еревана по пятибалльной шкале, где 1 балл означает «очень плохо», а 5 баллов – «очень хорошо», ереванцы практически по всем критериям – «загруженность», «техническое состояние», «прибытие вовремя», «остановка только в указанных местах» – оценили параметры автобусов выше, чем маршрутных такси», – сообщил директор представительства Gallup International Association в Армении Арам Навасардян на пресс-конференции в среду.

По его словам, ереванцы оценили такие показатели автобусов как «загруженность» на 2,9 балла, «техническое состояние» – на 3,2 балла, «прибытие вовремя» – на 3 балла, «остановка только в указанных местах» была оценена опрошенными в 3,2 балла.

«А вот «загруженность» и «техническое состояние» маршруток было оценено в 2,3 балла, по двум другим критериям оценка составила 2,6 балла», – сказал Навасардян.

Вице-мэр Еревана Ваге Никоян, комментируя результаты опроса, отметил, что ни для кого не секрет, что транспорт является одной из главных проблем в Ереване.

«Мэрия осуществляет как краткосрочные, так и долгосрочные программы для решения этой проблемы. В настоящее время мэрией осуществляются мероприятия по улучшению качества обслуживания», – сказал Никоян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net