Наука

NASA опустило астронавтов на дно океана

океан

Аэрокосмическое агентство NASA уже проводит или же только собирается проводить множество экспериментов над людьми в самых разных уголках нашей планеты, например, в ледяных пустынях Антарктики, песках Аризоны, на острове Девон в Канаде и многих других местах. Все они, конечно же, нацелены на исследование того, как те или иные природные факторы влияют на организм человека. Это агентству просто необходимо узнать прежде чем отправлять людей на Марс. На днях NASA начало еще один эксперимент, но он совсем не похож на все остальные. Исследователи посадили четырех астронавтов в жилой модуль и опустили прямо на дно океана.

Данный эксперимент точно также необходим NASA для отправки людей на Марс, как и все остальные. Благодаря ему ученые смогут узнать, как люди чувствуют себя под высоким давлением. Ведь во время полета на Красную планету или же уже на ее поверхности астронавты могут попасть в самые различные ситуации. NASA собирается предвидеть абсолютно каждую из них.

Капсула, в которой находятся астронавты, полностью пригодна для жизни. Она имеет поддержку жизнеобеспечения, энергобеспечения, в ней есть ванная комната, кухня, спальня и даже научная лаборатория. Исследователи сообщают, что людям, находящимся в модуле, ничего не угрожает, за исключением, конечно же, высокого давления.

В следующем месяце, то есть в августе, на дно океана отправится вторая группа людей в точно таком же модуле.

Источник: GlobalScience

AnalitikaUA.net