Політика

Начался государственный визит президента Франции в Армению

Франсуа Олланд

AnalitikaUA.net. Президент Франции Франсуа Олланд прибыл с государственным визитом в Ереван.

В рамках двухдневного визита запланировано множество мероприятий. 12 мая в столице Армении пройдет армяно-французский бизнес-форум, на котором планируется участие президентов Армении и Франции, Сержа Саргсяна и Франсуа Олланда. Затем французская делегация посетит Мемориал жертвам Геноцида армян Цицернакаберд, где состоится церемония возложения венков и посадка деревьев. Вечером того же дня в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна президенты Армении и Франции будут присутствовать на концерте всемирно известного французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура. Вечер завершится прогулкой по вечернему Еревану.

13 мая Франсуа Олланд встретится с представителями французской общины Армении. Прибывшие с президентом Франции парламентарии встретятся со спикером Национального Собрания Армении Галустом Саакяном.

В резиденции президента Армении состоится встреча глав двух государств тет-а-тет, затем переговоры в расширенном составе. После церемонии подписания документов состоится совместная пресс-конференция Сержа Саргсяна и Франсуа Олланда.

В рамках визита в Ереван глава французского государства примет участие в открытии сквера имени героя Франции, участника движения Сопротивления Мисака Манушяна и посетит стройплощадку, где в будущем откроется первый в Армении гипермаркет сети «Карфур».

Источник: News.am