Соціум

Air France опровергает наличие проблем в ходе посадки самолета Париж – Ереван

Air France

Рейс AF1060 из Парижа в Ереван 26 июля совершил посадку в штатном режиме в 20:51 по местному времени. Во время первого захода на посадку экипаж принял решение прервать его, сочтя, что нет полного соответствия всем требованиям безопасности. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщила пресс-секретарь авиакомпании «Air France» Анастасия Смирнова.

По ее словам, уход на второй круг был регламентирован авиационными властями и конструкторами в соответствии с руководством компании по эксплуатации. «Это – стандартная процедура, применяемая всеми авиакомпаниями, которая гарантирует безопасность пассажиров и безопасность рейсов, что для нас является абсолютным приоритетом. Компания сожалеет, что в СМИ и социальных сетях циркулирует некорректная информация из недостоверных источников», – говорится в сообщении пресс-службы компании «Air France» в России и странах СНГ.

Ранее сообщилось, что самолет «Air France» при посадке в Ереване 26 июля ушел на второй круг и около 40 минут кружил над аэропортом. Пассажиров сильно трясло, по их словам «при посадке создалось впечатление, что самолет плывет и не может прикоснуться к полосе». К счастью, пилотам далось посадить самолет, хотя и с опозданием примерно на час.

По утверждению пресс-секретаря Главного управления гражданской авиации при Правительстве Армении Нелли Черчинян, сведения о том, что при посадке самолет накренился влево и царапнул посадочную полосу, не соответствуют действительности. «Погода была неблагоприятной, и персонал решил уйти на второй круг. Ничего экстренного не произошло, а сведения о том, что самолет чудом избежал катастрофы, не соответствуют действительности. У пассажиров просто возникло чувство страха, им показалось, что полоса рядом. В действительности самолет был в километре от нее», – заявила Черчинян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net