Наука

Вселенная находится в опасности?

vselennayaAnalitikaUA.net. Регулярно ученые различных стран мира сообщают о скорой гибели Земли и выдвигают все новые и новые версии сценария, как именно это произойдет.

Эксперты, представляющие Университет Южной Дании заявляют, что все, что находится во Вселенной, начнет сжиматься в небольшой плотный шар. В основе представленной теории находится предположение, что радикальный сдвиг во Вселенной станет причиной чрезвычайного утяжеления каждой частицы в ней. То есть, все, что находится во Вселенной — от песчинки до галактики – станет тяжелее в миллиарды раз. Это приведет к взаимному притяжению, из-за которого Вселенная сожмется в тяжелый и сильно горячий мяч, что видоизменит ее до неузнаваемости.

Астрофизик Кембриджа Альберт Шервинский, сотрудничающий с NASA, заявляет, что 2014 год может стать последним для нашей Солнечной системы, причиной гибели которой станет кислотное облако. Но, если вспомнить прогнозы о конце света 21 декабря 2012 года по календарю Майя, которого все ждали с опаской, то стоит призадуматься, так ли уж верны эти предсказания и догадки ученых, и стоит ли беспрекословно верить в них?!

Источник: ЕвроСМИ.Ru