Наука

Останки неизвестного животного найдены в Аргентине

Останки неизвестного животногоAnalitikaUA.net. Палеонтологи из Аргентины раскопали останки неизвестного животного, обитавшего на планете 235 миллионов лет назад.

“Судя по строению останков, животное представляло собой некое подобие дикобраза, однако по своему строению существо являлось наполовину рептилией, наполовину млекопитающим. Обитало оно на нашей планете 235 миллионов лет назад”, – сообщили ученые из Национального университета Сан-Хуан.

Ископаемые загадочного древнего животного были найдены недалеко от города Сан-Хуан, в 200 километрах к северо-западу от него.

Исследователям пришлось потрудиться два дня, перед тем как найти три окаменевших черепа неизвестных представителей Триасового периода, рассказал палеонтолог Оскар Алсобер, один из участников экспедиции.

По его словам, эти останки сложно сравнить с другими видами, характерными для того же периода, однако они дают ответы на многие вопросы относительно происхождения млекопитающих.

Это очень важная находка с научной точки зрения, считают ученые. У этого вида пока нет названия, но важнее всего то, что один из трех черепов практически цел и, скорее всего, он принадлежит виду, из которого позднее стали развиваться динозавры, предположили исследователи. GlobalScience