Соціум

Крестины британского принца Джорджа пройдут по строгому графику

Его Королевское Высочество принц Джордж КембриджскийAnalitikaUA.net. 23 октября малыш станет главным героем новостных сюжетов по всему миру, сообщает 7 дней.

Наследник британского трона принц Джордж первые несколько месяцев своей жизни нечасто появлялся перед объективами камер, однако уже завтра, 23 октября, малыш станет главным героем новостных сюжетов по всему миру. В среду в часовне Сент-Джеймсского дворца, некогда главной официальной резиденции королей, пройдут крестины королевского наследника.

Многие детали крестин королевская семья собирается раскрыть в день самой церемонии, но некоторые известны уже сейчас. Церемония начнется в 8 часов утра, ее проведет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби (Justin Welby). Сам обряд крещения будет длиться 25 минут, а всего для церемонии, вместе с молитвами и гимнами в исполнении церковного хора, выделили 45 минут. Для слез и криков принцу Джорджу времени практически не оставили, ему приходится привыкать к строгому графику с пеленок.

Праздничный вечер, посвященный крещению принца Джорджа, будет проходить в Кларенс-хаусе. Там принц Чарльз (prince Charles) и его супруга герцогиня Камилла (duchess Camilla) будут встречать гостей после обряда крещения. Список приглашенных держится в секрете, но сообщается, что в нем около 50 имен. Для тех, кто не попадет в часовню, официальные фотографии крещения появятся уже в четверг.

Принц Уильям (prince William) и Кейт Миддлтон (Kate Middleton) выразили свои пожелания насчет подарков в честь столь важного события в жизни их семьи. Молодая чета надеется, что вместо дорогих безделушек и даже необходимых маленькому ребенку вещей, все желающие вручить подарок потратят свои деньги на благотворительность. Сегодня.ua