Члены организации «Ветераны карабахской войны» выдвинулись на передовую
Члены армянской организации «Ветераны карабахской войны» после получения информации о беспрецедентном азербайджанском наступлении на северной и южной границах Карабаха (2-5 апреля), выдвинулись на передовую.
«Организация, обратившись в Министерство обороны от имени своих бойцов, прошедших через войну, отправились на юго-восточный участок передовой, где совместно подразделениями, составленными из солдат-срочников, контрактников и добровольцев, выполняет полученные от командования задания и поручения, исходящие из оперативной ситуации», — говорится в сообщении организации.
Одновременно, добровольцы, имеющие необходимый профессиональный опыт в различных военных специальностях, решением командования были прикреплены к соответствующим подразделениями и вместе бойцами, несущими службу на боевых постах, с честью выполняют поставленные перед ними задачи.
«Организация «Ветераны карабахской войны» сплотив бывших добровольцев и избравшую их путь молодежь, заверяет, что будучи свидетелем и участником нового пробуждения , имеет необходимые человеческие ресурсы и независимо от военных и политических процессов будет стоять на завоеванных рубежах, рядом с охраняющим их армянским солдатом», — отмечается в сообщении.
Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.
Ни одна карабахская позиция не находится под контролем Азербайджана.
Источник: NewsArmenia