Соціум

Армения — спокойная страна, где любят работу и природу — Тавадрос Второй

Тавадрос Второй

Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор (Тавадрос) Второй в интервью газете «Аль Уатан» рассказал о своих впечатлениях от визита в Армению для участия в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян.

Как сообщает Арменпресс, он отметил, что визит стал возможностью посетить храмы, церкви, больницы, учебные заведения, добавив, что в ходе его пребывания в Армении Католикос Всех Армян Гарегин Второй сделал огромную работу.

Говоря об Армении, патриарх отметил, что это спокойная страна, где любят работу и природу.

На прошлой неделе он, во главе большой делегации, прибыл в Ереван для участия в мероприятиях, посвященных 100-летней годовщине Геноцида армян.

За почти три года правления Феодор Второй посетил ряд европейских и арабских стран, в том числе Ливан, АОЭ, Германию, Австрию, Россию, Швецию, Нидерланды, Бельгию, Норвегию, Финляндию и Ватикан.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net