В Минобороны Армении раскрыли планы Баку: диверсанты пытаются сфотографировать флаг Азербайджана в Шуши
Диверсанты пытаются водрузить флаг Азербайджана в Шуши и сфотографировать это. Об этом в интервью Общественному телеканалу Армении сказал представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян.
«Из ближайших лесов и ущелий в Шуши постоянно пытаются прорваться маленькие группировки противника, но терпят поражение. У всех без исключения убитых азербайджанских военных мы находили флаг Азербайджана. Очевидно, что их цель — проникнуть в Шуши, поставить флаг в городе и сфотографировать его», — сказал Ованнисян, напоминая, что практика фотографирования флага в карабахской той или иной местности, а потом побег оттуда — применяется ВС Азербайджана несколько недель.
Между тем, Ованнисян не исключил, что какому-то вражескому диверсанту удастся сфотографировать азербайджанский флаг на фоне крепости Шуши.
«Этим они просто решают психологические задачи, но не военные», — отметил представитель Минобороны.
Ованнисян отметил, что заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева о штурме Шуши не имеют ничего общего с реальностью.
«История не знает такой войны, когда тебе приходится искать наступающего противника. Этим мы и занимаемся — ищем, находим и уничтожаем вражеские группировки», — сказал Ованнисян.
По его словам, операция «Гёрбагёр-2020» (военная операция по уничтожению отрядов азербайджанцев и наемников в окрестностях Шуши) будет продолжаться до тех пор, пока территория не будет полностью зачищена.
«Наша первая цель — уничтожение диверсантских группировок, затем — сохранение наших позиций и их закрепление», — сказал Ованнисян.