Політика

Араик Арутюнян: Инициативу Пашиняна по проведению митинга в Степанакерте считаю беспрецедентным событием

Инициативу премьер-министра Армении Никола Пашиняна по проведению направленного на национальное единение митинга 5 августа в Степанакерте считаю беспрецедентным событием. Об этом написал на своей странице в Facebook глава карабахской партии «Свободная родина», бывший премьер-министр Арцаха Араик Арутюнян, который заявил о своем намерении принять участие в президентских выборах 2020 года в НКР.

Он, в частности, отметил:

«Армения сегодня переживает новый исторический этап, и в этот судьбоносный период все мы как никогда обязаны поддержать реализацию благородных и заветных идей властей Армении. И Арцах в этом плане не может быть исключением. Мы не допустим, чтобы эта земля, освященная кровью героических мучеников, стала очагом контрреволюции. Наша позиция четкая: она защищает любого армянина, проживающего в Арцахе. Потому инициатива Никола Пашиняна, помимо того, что является символической, станет еще и важным сигналом для определения наших будущих национальных вопросов и программ, исходящих из актуальных императивов.

Партия «Свободная родина» приветствует и поддерживает этот важный призыв главы кабмина Армении. Обращаюсь ко все арцахцам с призывом принять активное участие в митинге, тем самым подтвердив, что связь между Родиной и Диаспорой несокрушима».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net