FreeStyleВажливе

В Воздушных силах сообщили, откуда били по Киеву 14 января

В Воздушных силах ВСУ подтвердили, что в субботу, 14 января, Киев и область были обстреляны зенитными ракетами С-400 из Брянской области. Об этом сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в комментарии СМИ.

Спикер сообщил, что 14 января враг впервые ударил таким видом вооружения (С-400) по Киеву, было выпущено более 10 зенитных ракет, которые летели по баллистической траектории.

Юрий Игнат напомнил, что украинская ПВО пока не имеет средств для сбивания таких ракет.

“Уже полгода вся прифронтовая зона – под ударом этих ракет. Ничего не изменилось. Изменилось только направление, с которого они впервые это сделали, – Брянская область. И довольно таки с большой дальности. С-400 бьет на более 200 километров.Надо понимать, что и оттуда есть угроза, поэтому надо принимать определенные меры противодействия. Там у противника немного вариантов, где их располагать. Не буду говорить, что там надо делать, но шаги по этому поводу уже делаются”, – сообщил Игнат.

Напомним, утром в субботу, 14 января, войска РФ совершили ракетный обстрел Киева и Киевской области.

В результате ракетного удара РФ по Киеву зафиксировано попадание в объект инфраструктуры без критических разрушений и возгорания.