FreeStyleВажливе

В полиции показали готовую к наступлению бригаду Лють

Личный состав штурмовой бригады Лють – одной из бригад Гвардии наступления – мотивирован и готов к контрнаступлению. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Иван Выговский, пишет пресс-служба Нацполиции.

В полевых условиях проходят обучение и боевое согласование полицейские батальона полиции особого назначения Луганск-1 имени Героя Украины Сергея Губанова, который входит в состав штурмовой бригады Лют и имеет серьезный боевой опыт. Недавно спецназовцы отмечали 9-ю годовщину со дня создания подразделения и готовятся освобождать украинские земли от врага, – говорится в сообщении.

Иван Выговский вручил полицейским государственные награды и поблагодарил за мужество и профессионализм.

Среди награжденных – бойцы, показавшие высокие результаты в службе и проявившие себя как опытные спецназовцы. В своем обращении к полицейским он отметил, что опыт прохождения службы в штурмовой бригаде Лють – новый как и для Национальной полиции, так и для каждого бойца. При этом он отметил, что личный состав бригады мотивирован и готов к контрнаступлению, – сообщает пресс-служба.

Напомним, что цель Гвардии наступления – усиление Сил обороны и освобождение оккупированных территорий Украины.