FreeStyleВажливе

В Киеве общественность проинспектирует укрытия: все приведут в надлежащее состояние

Городские власти привлекут группу общественного мониторинга для контроля за состоянием укрытий. Так, за прошлый год в столице прибавилось 398 сооружений гражданской защиты, а всего их насчитывается более 4 тысяч. Об этом сообщает КГГА.

Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу «Главные новости Киева – 44.ua» и читайте новости, чтобы всегда быть в курсе и ничего не пропустить.

Группа общественного мониторинга “ОЗОН” передаст Департаменту муниципальной безопасности КГГА базу адресов проблемных укрытий, где либо нет отметок, ведущих к укрытию, либо укрытие закрыто или его там не существует.

Соответствующие службы дополнительно проинспектируют эти адреса и проведут разъяснительную работу с владельцами помещений, чтобы укрытия были в надлежащем состоянии. Выполнение этого требования со стороны владельцев или ответственных лиц город будет постоянно контролировать совместно с общественностью.

Город не прекращает работу для улучшения технического состояния этих помещений, и помощь общественности улучшит этот процесс, – рассказал директор Департамента муниципальной безопасности Роман Ткачук.

На сегодня в столице насчитывается более 4 тысяч укрытий различного вида. Их расположение можно увидеть на карте.

За прошлый год в столице прибавилось 398 сооружений гражданской защиты. В основном увеличение количества произошло за счет приведения в порядок простейших укрытий.