FreeStyleВажливе

У Путина пятое поражение с начала войны – Кулеба

Украина выстояла и победила зимний террор российского президента Владимира Путина. Евросоюз также не замерз без газа из РФ, несмотря на “московский хохот”. Об этом написал глава МИД Дмитрий Кулеба в Facebook в среду, 1 марта.

“1 марта 2023 года Путин потерпел пятое крупное поражение со дня полномасштабного вторжения – Украина победила его зимний террор. Мы выстояли самую трудную в своей истории зиму. Нам было холодно и темно, но мы были несокрушимы”, – отметил Кулеба.

По его словам, “победил и ЕС, который вопреки московскому хохоту также не замерз без российского газа”.

“России один совет: задохнитесь своим газом и подавитесь своими ракетами”, – написал министр.

По словам Кулебы, первое поражение у агрессора было тогда, когда Украина с первых минут наступления не дала Путину парализовать себя страхом.

“Вторая – когда мы сорвали план российского блицкрига. Украина не упала ни за три дня, ни за семь, ни через месяц, ни через год. И никогда не упадет”, – заявил министр.

Третье поражение было нанесено РФ на дипломатическом фронте, подчеркнул глава МИД, а четвертое поражение – потеря Россией большого числа оккупированных территорий Украины вследствие эффективных действий и контрнаступлений ВСУ и остальных Сил обороны.

“До окончательной победы еще трудный путь. Но мы с вами уже знаем, как побеждать. Должны каждый день работать для нее и верить в Украину”, – резюмировал Кулеба.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина выдержала российский энергетический террор и сумела обеспечить граждан теплом во время зимы в условиях постоянных обстрелов.