FreeStyleВажливе

Оккупанты под Авдеевкой потеряли большую часть танкового полка — британская разведка

В последние дни оккупанты продолжают уделять приоритетное внимание операции по окружению Авдеевки. Однако российские войска достигли лишь незначительного прогресса ценой больших потерь в бронетехнике. сообщает британская разведка в Twitter.

“Российский 10-й танковый полк, вероятно, потерял большую часть своих танков при попытке окружить Авдеевку с юга. Полк входит в состав 3-го армейского корпуса, первого крупного нового формирования, созданного Россией для поддержки вторжения в Украину с августа 2022 года”, – говорится в сообщении.

Согласно информации из открытых источников, третий армейский корпус особенно страдает от проблем с плохой дисциплиной и низким моральным духом. Несмотря на вероятный период обучения в Беларуси, формирование все еще демонстрирует ограниченную боеспособность.

“Потери 10-го танкового полка, скорее всего, в основном связаны с тактически ошибочными лобовыми атаками, подобными другим недавним неудачным российским бронетанковым атакам, например, вокруг города Угледар.”, – подчеркнули в разведке.

Представитель объединенного пресс-центра Сил обороны таврического направления Алексей Дмитрашковский рассказал о ситуации в Авдеевке. Город находится под постоянным давлением вражеских сил, однако защитники сдерживают РФ.