FreeStyle

Конгрессмен Адам Шифф готовит обращение Байдену по ситуации в Карабахе

Представитель армян США, уже несколько дней проводящих акцию у офиса конгрессмена Адама Шиффа в Бербанке (штат Калифорния), встретилась с ним и обсудила вопрос поставки продовольствия в Нагорный Карабах воздушным и сухопутным путем. Об этом сообщил представитель общины Давид Мнацаканян в прямом эфире в FB.

“Шифф сообщил, что готовит очень важное письмо президенту США Джо Байдену для адекватного решения этого вопроса, в том числе с вовлечением ООН и других организаций”, – сказал активист.

Ранее армяне США уже несколько дней протестовали у его офиса и требовали, чтобы до 15 августа конгрессмен отправился в Лачинский коридор, а после визита рассказал международному сообществу о ситуации в Нагорном Карабахе.

Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения. Ереван 12 августа обратился в СБ ООН для созыва экстренного заседания по ситуации в Нагорном Карабахе.