FreeStyle

Азербайджан агрессивно пропагандирует этническую чистку в Карабахе – пресс-секретарь МИД Армении

Азербайджан проводит агрессивную пропаганду этнической чистки в Нагорном Карабахе. Об этом написала на своей странице в Twitter пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян.

“Вместо того, чтобы говорить о правах и безопасности населения Нагорного Карабаха, Азербайджан продолжает агрессивную пропаганду этнических чисток: 2 видео о новой операции “Месть 3″” против НК по государственному телевидению, онлайн-опрос, в котором 83% сказали “да”, – отметила пресс-секретарь МИД.

Она отметила, что это откровенное проявление враждебности, которое нуждается в международном осуждении и предотвращении.

Лачинский коридор, связывающий Республику Армения с Нагорным Карабахом, продолжает оставаться закрытым с декабря 2022 года. 23 апреля Азербайджан перекрыл мост на реке Хакари при въезде в Лачинский коридор и установил КПП. В результате отрезанными от Республики Армения оказались карабахские села Ехцаох, Хин Шен, Мец Шен, Лисагор.

15 июня Азербайджан полностью перекрыл движение, в том числе для “миротворцев” и МККК. 23 июня движение по Лачинскому коридору было восстановлено для транспортировки больных из Нагорного Карабаха в Армению после тотальной 10-дневной блокады.