FreeStyle

Зеленский назвал площадь освобожденных территорий

С начала сентября ВСУ освободили более тысячи квадратных километров оккупированной территории Украины. Об этом вечером в четверг, 8 сентября, сообщил в своем видеообращении президент Владимир Зеленский.

“В рамках продолжающихся оборонных операций наши герои освободили уже десятки населенных пунктов. И сегодня это движение продолжилось, есть новые результаты. Всего с первого сентября освобождено более тысячи квадратных километров нашей территории. Спасибо всем, кто это обеспечил! Спасибо армии, разведчикам и спецслужащим за каждый украинский флаг, установленный в эти дни”, – сказал Зеленский.

Он также отметил, что 8 сентября провел новое заседание Ставки верховного главнокомандующего. Главным вопросом стали активные действия на передовой.

По словам президента, Ставка продолжит работать в формате достаточно частых заседаний и совещаний, чтобы украинские командиры на местах имели полную поддержку на всех уровнях и чтобы ВСУ, разведка и весь сектор обороны и безопасности получал все необходимые ресурсы, все необходимые материальные, политические, информационные, дипломатические и другие средства для эффективной обороны Украины и изгнания оккупантов.

Зеленский добавил, что вся государственная деятельность сосредоточена на нуждах фронта и защиты украинцев.

Напомним, сегодня сообщалось, что над Балаклеей подняли украинский флаг.

Также стало известно, что Вооруженные силы Украины освободили более 20 населенных пунктов в Харьковской области.