Політика

Война запустила процесс ликвидации путинского режима – секретарь СНБО Украины

Будущий трибунал над российскими преступниками станет показательным как для всего мира, так и для самой РФ, поскольку война с Украиной, помимо всего прочего, запустила процесс ликвидации самого путинского режима, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, об этом говорится на странице СНБО в Фейсбуке.

“Начался двенадцатый день украинского национального сопротивления! Вооруженные силы Украины, ТРО, Национальная гвардия, полиция, СБУ, разведка, пограничники, ГСЧС, наши героические медики, волонтеры и десятки тысяч других причастных к организации сопротивления делали и делают все, чтобы мы встретили это утро и продолжили нашу справедливую борьбу”, – подчеркнул Данилов.

К сожалению, по его словам, “утро подтвердило то, что украинцы поняли с первых дней войны. Российское руководство раньше времени и сознательно планировало тактику “сожженной земли”, полного игнорирования международного права, стало на путь совершения военных преступлений и преступлений против человечности.

В пять утра российские оккупационные войска применили “Смерч” против мирных жителей Николаева. В результате обстрела – пожары и разрушения. Кроме этого, также вчера, российские оккупанты, продолжая “черный список” своих преступлений, нанесли ракетный удар по гражданскому аэродрому в Виннице, обстреливали беззащитных людей, которые эвакуировались из Бучи и Ирпеня. Бомбили города Малин, Овруч, Коростень. И это только за один день…”.

По убеждению секретаря СНБО, “будущий трибунал над российскими преступниками станет показательным как для всего мира, так и для самой России, поскольку война с Украиной, помимо всего прочего, запустила процесс ликвидации самого путинского режима”.

“Никогда не сражайтесь с Украиной, наш народ прошел на протяжении тысячелетий бесчеловечные испытания, перемолов не одну империю и от этого стал только крепче и выносливее, так будет и сейчас! Вы убиваете наших детей, женщин, пожилых людей! Мы всех и все помним, никого и никогда не забудем! Вы нигде не скроетесь: ни за заборами ваших домов, ни на виллах в Майями, ни на яхте на Сейшелах или в бункере на Урале. Найдем и придем или как за Эйхманом, или как за Бен Ладеном”, – подчеркнул Данилов.

По его словам, преступления РФ в документах, а “память о них раскаленным железом в сердцах. В наших списках и те, кто отдавал приказы, и те, кто их исполнял – наводил прицел ракетного удара по нашим мирным городам. Вы пришли на нашу землю и в наши семьи – мы придем к вам».

Как сообщалось, 24 февраля РФ объявила войну Украине. Российские войска одновременно пересекли украинские границы с севера, востока и Крыма. Они разрушают города, убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома украинцев.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.