FreeStyleВажливе

РФ может стать колонией соседней страны – СНБО

Россия может стать “колонией” одной из соседних стран. Эта ситуация имеет свои опасности. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона в воскресенье, 1 января.

“Если кто-то считает, что 2023 год будет легким, что у россиян уже все закончилось и все будет хорошо – я не разделяю такую точку зрения. Дело в том, что у россиян могут появиться владельцы. Мы на сегодняшний день наблюдаем, что определенная страна-сосед уже постепенно забирает РФ под себя, потому что у нее там есть свои интересы. И это очень-очень опасная тенденция для всего мира, в том числе для нас”, – отметил он.

В ответ на вопрос имеет ли он в виду Китай, секретарь СНБО ответил, что имеет в виду “те процессы, которые происходят” и добавил, что на них необходимо “внимательно обращать внимание”.

По его словам, руководитель ГУР Кирилл Буданов “прав, у России осталось полторы-две атаки такие мощные, как были по 100-120 ракет”.

“Но мы имеем в виду, что они могут получить неожиданных “друзей”, и Россия может стать колонией”, – предостерег Данилов.

Он также объяснил, несут ли Украине угрозу страны ОДКБ.

“ОДКБ нам как мокрое горит. Это не такая страшная для нас ситуация, мы бы с этим вопросом справились. Я говорю о гораздо более сложных вещах – это страны, которые обладают ядерным оружием, с которыми Россия может поменяться ядерными технологиями на ракеты, которых нет у России”, – отметил секретарь СНБО.

Большим вызовом для Украины может быть мобилизация в России, считает Данилов.

Как мы уже сообщали раньше, Данилов заявил, что при необходимости украинские военные могут зайти на территорию РФ.