FreeStyle

В Офисе Президента анонсируют еженедельные инициативы для поддержки экономики Украины

В Офисе Президента планируют еженедельно внедрять инициативы по поддержке украинской экономики, об этом сказал заместитель руководителя Офиса Президента Ростислав Шурма во время всеукраинского телемарафона.

“Я думаю, что еженедельно мы будем разрабатывать и внедрять несколько новых инициатив, и все они будут фокусироваться вокруг упрощения налоговой системы, дальнейшего наполнения финансированием и ликвидностью, стимулирования создания рабочих мест”, – рассказал Шурма.

По его словам, сейчас готовится программа компенсации работодателям за сохранение и создание рабочих мест. Также разрабатывается государственная программа обновления Украины, благодаря которой будут созданы дополнительные рабочие места.

Как сообщал Укринформ, по данным Министерства экономики, в населенных пунктах, где ведутся непосредственные боевые действия, 75% бизнеса приостановило свою работу.

С 24 февраля продолжается российское вторжение в Украину. Агрессор обстреливает и разрушает ключевые объекты инфраструктуры, жилые кварталы украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.