FreeStyleВажливе

Сунак пообещал передать Украине новую помощь для защиты неба

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал увеличить военную помощь Украине, в частности для защиты неба.
Как передает Укринформ, об этом он заявил во время выступления на ежегодном банкете лорд-мэра Лондона.

“Поэтому не сомневайтесь, мы будем с Украиной столько, сколько потребуется. В следующем году мы сохраним или даже увеличим военную помощь. И мы предоставим новую поддержку для противовоздушной обороны, чтобы защитить украинский народ и критическую инфраструктуру, на которую он полагается. Защищая Украину, мы защищаем себя”, – заявил Сунак.

Он также отметил, что ответ Запада на российскую агрессию против Украины показал глубину его коллективной решительности.

“Швеция и Финляндия вступают в НАТО. Германия увеличивает расходы на оборону. Партнеры в таких странах как Австралия, Япония и Южная Корея поддерживают нас. Мы разработали совершенно новую модель санкций. И через НАТО и Объединенные экспедиционные силы мы защищаемся от дальнейшей российской агрессии… будь то на Востоке или на Крайнем Севере», – добавил глава британского правительства.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Великобритании Риши Сунак в ходе визита в Украину 19 ноября вместе с Президентом Владимиром Зеленским почтил память погибших за Украину возложением цветов к Стене памяти на Михайловской площади в Киеве.