FreeStyle

Война в Украине переходит в критическую стадию – Сунак

Война России против Украины переходит в критическую стадию. Об этом сказал премьер-министр Великобритании Риши Сунак, выступая перед парламентом после саммита G7, сообщает Sky News.

Он заявил, что приветствует увеличение ограничений против экспорта, помогающего “российской военной машине”, имея в виду введение дополнительных санкций Великобританией в дни, когда проходил саммит.

“Российские военные терпят неудачи на поле боя, их внутрення экономика не имеет успеха, а удушающих санкций становится все больше и больше”, – сказал Сунак.

Британский премьер также подчеркнул, что Запад находится на стороне Украины, “свобода должна победить”. “Путину следует знать, что мы не отступимся”, – заявил он.

Премьер-министр также подтвердил поддержку Украины со стороны Великобритании.

“То, что вы видели, как лидеры Большой семерки плечом к плечу стояли с президентом Зеленским в Хиросиме, является мощным сигналом для всего мира: мы будем поддерживать Украину столько, сколько потребуется”, – подчеркнул Сунак.

Напомним, 19 мая Великобритания объявила о новой волне санкций против России. В санкционный список вошли 86 россиян и компаний, связанных с энергетическим, металлургическим, оборонным, транспортным и финансовым секторами России, которые используются для поддержки “военной машины”.