Політика

Резников – военным: То, что вы знали восемь лет, теперь увидел весь мир

Неопределенность относительно агрессивной политики Российской Федерации исчезла, и весь мир увидел, кто совершал преступления на оккупированных территориях Украины и кто пытается возродить Советский Союз, об этом идет речь в обращении министра обороны Украины Алексея Резникова к военным.

«Мрак неопределенности рухнул. То, что вы знали восемь лет, теперь увидел весь мир. Благодаря вашему мужеству, самоотверженности и профессионализму были нарушены планы врага, который все эти годы вел подлую войну, прячась за женщинами и детьми. Обстреливал школы и жилые дома. Похищал и пытал. Лгал и запугивал. Грабил и уничтожал нашу землю. Вчера он показал свое настоящее лицо. Лицо преступника, который желает держать в заложниках свободный мир.

Который осознает свое преступление и пытается связать всех вокруг себя круговой порукой. Потому что боится. Ведь за преступлением обязательно придет наказание», – заявил министр, добавив, что Европа осознала истинную цену избегания честных ответов.

По словам Резникова, Кремль сделал очередной шаг к возрождению Советского Союза “с новым Варшавским пактом и новой Берлинской стеной”. Единственное, что отделяет от этого, – Украина и украинская армия, подчеркнул министр.

«Наш выбор очень простой – защищать свою страну, свой дом, своих родных. Для нас ничего не изменилось. Теперь мы увидим рядом настоящих друзей, которых станет больше. Теперь не смогут спрятаться те “друзья”, которые не один год уговаривали нас капитулировать. Впереди тяжелые испытания. Будут потери. Придется пройти через боль, преодолеть страх и уныние. Но нас обязательно ждет победа. Потому что мы на своей земле, и за нами правда», – акцентировал Резников.

Министр обороны подчеркнул, что украинскую армию поддерживает народ, а вера людей – это признак того, что мы все делаем правильно.

По информации Резникова, все усилия военно-политического руководства государства и командования Вооруженных сил Украины направлены на укрепление обороны, в частности, на максимальное привлечение помощи партнеров, часть из которой уже получена.

Он также заверил, что руководство страны будет сохранять спокойствие и не допустит хаотических решений.

«Многие на эмоциях будут подталкивать к хаотическим решениям. Мы этого не допустим. Наша сила – в единстве и уверенности. С холодной головой. Сохраняем спокойствие. Держим строй. Ради памяти собратьев. Ради тех, кого любим. Слава Вооруженным силам Украины!», – призвал Резников.

Как сообщалось, 21 февраля президент России подписал указы о признании двух самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины. Заключенные соглашения между этими квазиреспубликами и Россией предусматривают предоставление им военной помощи.