FreeStyle

Россия готовит новые “жесты доброй воли” – Резников

В ближайшее время украинцы смогут наблюдать новые “жесты доброй воли” на юге и востоке страны в исполнении армии РФ. Об этом в эфире телемарафона заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

Он подчеркнул, что оккупанты уже хорошо научились бежать с поля боя под натиском Вооруженных сил Украины и знают, что они далеко не вторая армия в мире.

“Киев за три дня не упал, Украина за три недели не упала. А наоборот, это они научились кивать пятками. Этому они изрядно научились. Мы с вами видели так называемые жесты “доброй воли” на острове Змеином, в Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской областях, на правом берегу Херсонской области”, – заметил министр.

Глава Минобороны отметил, что Россия уже использовала все средства полномасштабной конвенционной войны.

“Это и флот, и авиация, и сухопутный компонент. Враг даже прибег к тактике массированных ракетных обстрелов гражданского населения, пытаясь уничтожить критическую инфраструктуру и погрузить Украину в блекаут, но это оккупантам не удалось”, – подчеркнул глава оборонного ведомства.

Отметим, что, подводя итоги 500-дневной войны, министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что в ближайшее время украинцев может ожидать много потрясений, а также давление, потери и разрушения.