ВажливеПолітика

Путин сам создает проблемы и кризисы, а затем предлагает решения – Кулеба

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Путин останавливается только там, где его останавливают. Об этом он сказал в интервью Bild в воскресенье, 16 января.

“Путин мастер нагнетать страхи. За многие годы его (Путина – ред.) модель поведения уже стала очевидной. Сначала, он создает проблемы и кризисы. Затем он приглашает других обсудить и решить проблемы вместе с ним. И в конце сам предлагает решение, требующие уступок от оппонентов”, – пояснил Кулеба.

Министр также выразил надежду, что новое правительство Германии будет решительно противостоять российской угрозе и шантажу.

“Президент Путин останавливается только там, где его останавливают, он понимает только язык силы. Как я уже сказал, наша сила в нашем единстве, и мы должны работать вместе, чтобы реализовать трехуровневый пакет сдерживания. Нам нужно ясно заявить о неприемлемой цене дальнейшей агрессии, одновременно вступая в дипломатические отношения с Россией и убеждая Москву использовать дипломатию вместо применения силы”, – резюмировал Кулеба.