ВажливеПолітика

Пашинян на встрече с Мишелем подчеркнул необходимость решения гуманитарных вопросов Карабаха

В Брюсселе в воскресенье состоялась встреча председателя Европейского совета Шарля Мишеля и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Как сообщают в правительстве Армении, стороны коснулись запланированной на сегодня трехсторонней встречи премьер-министра Никола Пашиняна, Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева, придав важность продолжению диалога.

Никол Пашинян представил ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, гуманитарные вопросы и подчеркнул необходимость их решения.

Никол Пашинян и Шарль Мишель также говорили о реализации договоренностей, достигнутых на трехсторонних встречах в Брюсселе 14 декабря прошлого года и 6 апреля этого года, выразив надежду на то, что сегодняшние трехсторонние переговоры будут плодотворными, что будет способствовать стабильности и всеобъемлющему урегулированию.

Премьер-министр Армении и председатель Европейского совета также обсудили вопросы двусторонней повестки Армения-ЕС, в частности, реализацию объявленного Евросоюзом инвестиционно-экономического пакета для Армении в размере 2,6 млрд евро.

Ранее высокопоставленный европейский чиновник встретился с президентом Азербайджана.