ВажливеПолітика

Пашинян: демократия – главный международный бренд Армении

В то время как оппозиция критикует власти за антидемократические шаги, премьер-министр Никол Пашинян вновь заявляет, что демократия является главным международным брендом Армении, ключевым фактором сохранения суверенитета страны.

«Сегодня демократия является важнейшим и ключевым фактором гарантирования и сохранения суверенитета и независимости Республики Армения. Наша задача – доказать, что и демократия в состоянии обеспечить внешнюю и внутреннюю безопасность страны», – отметил Пашинян.

В ходе Армянского форума демократии Пашинян вновь заявил о необходимости мира. Он напомнил, что эту повестку приняло нынешнее правительство Армении, а граждане выдали мандат для ее реализации.

«Сейчас очень важно для укрепления демократии, чтобы мы объединились вокруг другой миссии, как мы принесли в Армению демократию, так же мы принесем в Армению и мир, потому что одно без другого едва ли может существовать», – подчеркнул премьер.

Хотя Никол Пашинян и заметил, что демократия в Армении не безоблачна, но также подчеркнул, что в основном проблемы имеются в судебной системе.

«Сегодня одним из самых больших вызовов, конечно, является судебная система. Многие в этом зале критикуют нас за отсутствие прогресса в реформировании судебной системы. Мы считаем эту критику объективной, обоснованной, осуждаем и сами себя, но, с другой стороны, мы глубже знаем проблемы, с которыми сталкиваемся. Мы полны решимости идти по этому пути. Мы должны быть последовательны в этом вопросе», – заключил глава правительства Армении.