ВажливеПолітика

На войне против Украины россияне получили деклассификацию своей армии – Стефанчук

Россияне считали себя страной великих поэтов и писателей, а оказались невеждами и малокультурными варварами, об этом глава Верховной Рады Руслан Стефанчук написал в Facebook.

“Мы – разные. “Душа – Богу, жизнь – стране, честь – никому”. С казацких времен у нас есть лозунг, который формирует сущность нашей нации”, – подчеркнул Стефанчук.

По его словам, “они (россияне – ред.) – страна-фейк. Страна без принципов. Государство-террорист”.

“На этой войне против Украины они получили деклассификацию своей армии. О ней на весь мир кричали, что она “вторая”, а по факту – армия мародеров и преступников”, – добавил глава парламента.

“Они считали себя страной великих поэтов и писателей, а оказались невеждами и малокультурными варварами. И вместо ценностей они умеют навязывать только пропаганду. И жить в ней”, – подчеркнул Стефанчук.

24 февраля президент россии путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, производят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.