ВажливеПолітика

Минобороны призвали не распространять информацию об оружии и технике, предоставленных партнерами

Заместитель министра обороны Анна Маляр призвала граждан не распространять информацию об оружии и технике, которую планируют передавать Украине международные партнеры. Об этом она написала в Facebook.

“Уважаемые соотечественники, огромная просьба – до победы не распространять информацию об оружии и технике, которую планируют передавать в Украину или передали. Не надо радостных постов! Сейчас война – другие реалии. Это очень чувствительная тема и вы все равно не владеете достоверной информацией, потому что она под грифом “секретно”, – отметила Маляр.

Она подчеркнула, что такими постами и репостами государству только наносится вред.

“На эту тему, в случае необходимости, имеют право высказываться только официальные лица и органы власти”, – подчеркнула Маляр.

Как сообщалось, 24 февраля президент путин объявил о начале российского вторжения в Украину. Российские войска одновременно пересекли украинские границы с севера, востока и оккупированного Крыма. Они разрушают города, убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.