Політика

Министр обороны обратился к украинцам

Министр обороны Украины Алексей Резников вечером 24 февраля обратился к украинцам. Свое обращение он опубликовал в Facebook.

“Уважаемые сограждане! Более 16 часов Украина дает отпор российским оккупантам. Вооруженные Силы, гвардейцы, пограничники, спасатели, бойцы других силовых структур героически удерживают оборону”, – написал Резников.

Министр сообщил, что к сопротивлению постепенно приобщается весь народ. Тысячи граждан уже стали в ряды Сил территориальной обороны.

Резников проинформировал, что трудные бои продолжаются на Луганщине, Сумщине, к северу от столицы. Непростая ситуация на юге страны. Однако враг не ожидал такого сопротивления. Его остановили под Харьковом. Вынудили умолкнуть и отбросили на многих участках на востоке.

“Кремль готовит новую волну атак, в том числе – воздушный десант. Но наша армия готова встретить его. Мы активно применяем образцы современного оружия, полученного от партнеров. Ее будет еще больше”, – сообщил Резников.

Министр напомнил, что мир начинает вводить санкции. В России начались антивоенные выступления. Уже завтра россияне узнают цену путинского безумия.

Резников подчеркнул, что мы на своей земле и не отступим и обязательно победим!

Накануне ранним утром президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Донбассе. Вскоре после этого в разных городах Украины произошли взрывы.