ВажливеСоціум

МАУ продолжает выполнять рейсы в Европу

Авиакомпания “Международные Авиалинии Украины” увеличивает емкость воздушных судов на популярных европейских маршрутах из-за временной отмены рейсов некоторых иностранных перевозчиков в/из Украины. Таким образом, МАУ полностью обеспечит актуальный спрос, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Маршрутная сеть МАУ покрывает все ключевые европейские направления, и пассажиры могут совершить перелет в Мюнхен (MUC), Лондон (LGW), Прагу (PRG), Барселону (BCN), Ларнаку (LCA), Милан (MXP), Женеву (GVA), Вильнюс (VNO), Кишинев (KIV).

“Авиакомпания МАУ ежедневно осуществляет рейсы в Париж (CDG) и Амстердам (AMS), поэтому благодаря код-шер сотрудничеству МАУ с альянсом KLM/Air France пассажиры обеспечены, в том числе, возможностью удобного транзита через крупные европейские хабы”, – сообщил СЕО МАУ Евгений Дыхне во время пресс-конференции в Министерстве инфраструктуры, посвященной актуальным вопросам авиационного сообщения в Украине.

Кроме этого, МАУ с авиакомпанией-партнером обеспечивает удобную стыковку через Международный аэропорт “Борисполь” до Днипра (DNK), Харькова (HRK), Львова (LWO), Одессы (ODS), Запорожья (OZH).

“Безопасность полетов обеспечивается строгой процедурой оценки рисков. Каждые сутки совместно с представителями страховых компаний, лизингодателями, Госавиаслужбой Украины мы оцениваем ситуацию и делаем все необходимое для безопасности пассажиров”, – отметили в Авиалиниях Украины.

Как сообщалось, по данным Мининфраструктуры, ситуация над воздушным пространством Украины на сегодняшний день контролируема, а безопасность полетов обеспечивается в полной мере, за исключением ситуации над Черным морем, где проходят учения РФ.

Некоторые международные авиакомпании с 14 февраля вынуждены были приостановить полеты в Украину из-за роста военной напряженности в регионе. В частности, недавно Lufthansa, Austrian Airlines и SWISS отменили свои рейсы в Украину, а именно в Киев и Одессу, до марта.