ВажливеПолітика

“Любое изменение международно-признанных границ в регионе неприемлемо” – Глава Ирана предупредил Эрдогана

Президент Ирана Эбрахим Раиси на встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Самарканде посчитал неприемлемым любое изменение международно признанных границ в регионе. Глава Ирана отметил, что территориальная целостность стран региона должна быть сохранена.

Как передает Арменпресс, слова Раиси цитирует иранское информационное агентство Mehr.

“В основе нашей политики в регионе лежит то, что судьбы стран должны решаться ими же, и должно быть проявлено уважение к их национальному суверенитету и территориальной целостности», – сказал Раиси.

Глава Ирана имел ввиду агрессию Азербайджана против Армении!

13 сентября в 00:05 подразделения ВС Азербайджана начали вести интенсивный огонь из артиллерии и крупнокалиберного оружия в направлении армянских позиций, расположенных у населенных пунктов Гориса, Сотка и Джермука. Противник использовал и БПЛА. Позже Азербайджан перешел к нападению и по другим направлениям. По официальным данным, число жертв с армянской стороны составляет 135 человек. Есть много раненых. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 14 сентября заявил, что благодаря участию международного сообщества удалось достичь соглашения о прекращении огня.