«Миротворцам», которые выступает за умиротворение России или опасается ее фиаско в войне против Украины, стоит готовиться к поражению Москвы. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в своем Twitter-аккаунте в понедельник, 5 декабря.
Такой совет глава ведомства дал «уважаемым политикам, экспертам, СМИ и научным кругам за рубежом»
«Я знаю, что некоторые из вас с трудом представляют украинскую победу, но мы на пути к ней», — подчеркнул он.
По его словам, «лучше уже сейчас готовиться к поражению России, чем пытаться объяснить, почему Украина не может или не должна победить».
Как известно, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он не видит военного варианта завершения войны в Украине, по его словам «единственный вариант» ее окончания — переговоры.
Напомним, Кулеба и глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обсудили формулу мира для Украины.