Політика

У отношений в экономической сфере есть потенциал – Пашинян встретился с Гарибашвили

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил двусторонние отношения с грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили. Об этом сообщает пресс-служба армянского премьера.

Отмечается, что стороны подчеркнули важность проведения очередного заседания межправкомиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Грузией. Было подчеркнуто, что оно направлено на дальнейшее укрепление и развитие двусторонних торгово-экономических отношений.

Пашинян и Гарибашвили выразили уверенность, что у двусторонних отношений в экономической сфере есть большой потенциал. Лидеры двух стран обменялись мнениями о развитии событий на Южном Кавказе, а также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.

Напомним, одиннадцатое заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству должно было состояться в Тбилиси в 2020 году. Однако оно было перенесено из-за пандемии и войны в Карабахе.

Последнее заседание прошло после восьмилетнего перерыва в Армении в 2019 году. В Ереване за два дня работы был детально прописан план действий на ближайший год по всем сферам, представляющим интерес для армяно-грузинских отношений.