Політика

Резников: Украина не конечная цель Путина

В случае нападения России на Украину война придет на весь европейский континент. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в комментарии изданию Politico.

По мнению главы Минобороны, Украина не является конечной целью президента РФ Владимира Путина. После вторжения на наши земли он направит российскую армию в Европу, чтобы показать, “на что способна Россия”.

“Мы всего лишь часть, квадрат на шахматной доске больших российских амбиций”, – отметил Резников.
При этом он уточнил, что полномасштабное столкновение российской и украинской армий станет настоящей катастрофой для обеих сторон.

“Это будет украинская кровь, это будет российская кровь. Многие российские солдаты будут возвращаться домой в гробах, и это покажут каналы в Facebook, Instagram, Telegram. Это будет катастрофа”, – сказал министр.

В ходе беседы Резников выразил уверенность, что 200 тысяч украинских резервистов, 400 тысяч ветеранов войны на Донбассе и еще около 250 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины будут бороться с агрессором, “чтобы защитить свои земли, жизни и будущее своих детей”.

Напомним, на фоне информации о вероятном нападении России на Украину в Евросоюзе условились ввести политические и экономические санкции против Москвы в случае агрессии.