ВажливеПолітика

Президент Украины принял верительные грамоты посла Армении

19 августа Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты новоназначенного посла РА в Украине Владимира Карапетяна.

Как передает AnalitikaUA.net, в пресс-службе президента сообщили, что с послом Армении Владимир Зеленский отметил настроенности на развитие двустороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической сфере.

Как сообщает пресс-служба посольства Армении, 19 августа посол Армении на Украине Владимир Карапетян вручил свои верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому. Президент поздравил Карапетяна в связи с назначением на должность, выразив уверенность, что он внесет свою лепту в дальнейшее укрепление двусторонних армяно-украинских отношений и углубление сотрудничества между армянским и украинским народами.

Карапетян передал Зеленскому наилучшие пожелания от премьер-министра Армения Никола Пашиняна и заверил, что за время своего пребывания в должности он приложит все усилия для дальнейшего углубления и укрепления существующих двусторонних отношений и сотрудничества.

Издание отмечает, что Президент Украины Владимир Зеленский в четверг принял верительные грамоты у послов Ирландии, Федеративной Республики Нигерия, Республики Корея и Республики Армения”, – отмечают в диппредставительстве Армении.