ВажливеСоціум

Футбольная сборная армянских журналистов вице-чемпион турнира в Египте

Армянские журналисты кажется решили не уступать профессиональной сборной команде страны, успехи демонстрируют как первые, так и вторые.

Как передает Медиамакс, футбольная команда армянских журналистов заняла второе место и удостоилась серебряной медали на 8-м Международном турнире журналистов и СМИ, который прошел в Египте, в городе Шарм-эль-Шейх.

Армянские журналисты отпраздновали 4 победы, потерпели одно поражение, и, набрав в общей сложности 12 очков, уступили команде Молдовы первое место лишь по дополнительным показателям. Третье место заняла сборная Казахстана.

Результаты сборной Армении:

Молдова – Армения: 3-1
Армения – Казахстан: 5-4
Беларусь – Армения: 2-4
Армения – Украина: 2-1
Армения – Египет: 6-1.

Участие армянской команды в турнире стало возможным благодаря поддержке «TotoGaming». Напомним, что в турнире 2019 года армянская команда снова заняла второе место, а победителем стала сборная Египта.

«Особенность этого турнира в том, что не было слабых команд, и каждая игра была решающей. Мы были настроены вернуться в Армению с победой. Нам удалось обыграть фаворитов турнира – команды Казахстана и Украины, однако в матче с командой Молдовы успех оказался не на нашей стороне, хотя счет в игре был открыт нами. Сказалась усталость наших ребят, поскольку мы прибыли в Египет за несколько часов до турнира. В любом случае, я считаю, что второе место – неплохой результат, и это вселяет надежду на будущие победы», – сказал капитан команды, главный редактор Медиамакс Давид Алавердян. Больше фото на первоисточнике