FreeStyle

Два дубля, четыре гола: Армения на выезде обыграла Уэльс в отборе Евро-2024

Сборная Армении во втором туре отборочного цикла чемпионата Европы 2024 года обыграла в Кардиффе команду Уэльса со счетом 4:2.

Первый тайм активно начали хозяева, и их настойчивость привела к быстрому голу. Уже на 10-й минуте Дэниел Джеймс распечатал ворота Огнена Чанчаревича, дебютировавшего в армянской сборной.

Быстрый гол не сломал подопечных Петракова, и уже через восемь минут они сравняли счет. После фланговой передачи Тикнизяна Лукас Селараян ударом с хода “положил” мяч в верхний угол ворот валлийской команды. Этот гол стал для Селараяна первым в составе национальной команды. А на 30-й минуте свой третий гол за сборную забил форвард менхенгладбахской “Боруссии” Грант-Леон Ранос.

Во втором тайме команды забили еще три мяча. На 66-й минуте после острой контратаки армянской команды дубль оформил Ранос. На 71-й хозяевам удалось сократить разрыв в счете, отличился Уилсон. Еще через три минуты Ранос мог стать автором хет-трика, но его удар пришелся в штангу. Однако через четыре минуты мяч все же затрепыхался в сетке ворот Уэльса: на 75-й минуте свой второй гол в сборной забил Лукас Селараян.

Под конец матча на поле разыгрались страсти – за нарушение против голкипера нашей сборной арбитр удалил с поля лидера валлийцев Мура. До конца игры счет матча не изменился.

Таким образом, сборная Армении одержала первую победу в отборочном цикле и набрала три очка.

Следующий отборочный матч Армения проведет 19 июня в Ереване со сборной Латвии.