ВажливеПолітика

«Анатомия геноцида»: онлайн-мероприятие в США на тему карабахской войны

Христианская организация International Christian Concern (ICC) совместно с Армянской Ассамблеей Америки 17 марта организует онлайн-мероприятие, посвященное Арцаху. На мероприятии под названием «Анатомия геноцида: 44-дневная война Нагорного Карабаха» будет затронута война Азербайджана и Турции, развязанная осенью прошлого года против Армении и Арцаха.

Издание Persecution пишет, что наряду с представителями христианской организации и Армянской Ассамблеи Америки на эту тему выступит также постоянный представитель Арцаха в США Роберт Аветисян.

Издание отмечает, что прошлой осенью азербайджанские вооруженные силы при поддержке и одобрении Турции совершили вооруженное нападение на Нагорный Карабах, за которым последовали 44-дневные кровопролития, включая многочисленные военные преступления, совершенные азербайджанскими военными и сирийскими наемниками.

Persecution упомянула также о стремлениях Турции и Азербайджана полностью уничтожить напоминания об армянской идентичности в Арцахе. С начала 20-го века армяне находятся под экзистенциальной угрозой из-за своей этнической и религиозной принадлежности.

Источник: 1lurer.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net