ВажливеПолітика

В Карабахе началась эскалация конфликта

Азербайджанские силы несут потери в Карабахе, сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян.

«Как отметил командующий Армией обороны Карабаха, генерал майор-Джалал Арутюнян, азербайджанские войска в 07:10 перешли в наступление по всей протяженности линии соприкосновения. Атаки азербайджанских войск отброшены по нескольким направлениям. Противник понес человеческие потери и потери техники, в частности, три танка. Бои продолжаются», – написала она в своей Facebook.

Ранее, Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что противник начал нападение в направлении Карабаха. Армия обороны успешно противостоит нападению. Ситуация оперативно развивается.

По данным Минобороны Армении, противник начал воздушный и ракетный обстрел Карабаха, армянская сторона поразила два вертолета и три БПЛА.

По заявлению Минобороны Карабаха, в настоящий момент подразделения Армии обороны, нанося многочисленные потери противнику, успешно рушат его планы, «суть которых можно передать в двух словах: освободить от армян Арцах и Армению».

В свою очередь омбудсмен Карабаха Артак Бегларян сообщил, что Азербайджан нанес удары по ряду направлений, в том числе, по населенным пунктам.

«Соблюдайте физическую и информационную безопасность. Наши парни крепко охраняют границу»,- написал он на своей странице в социальной сети Facebook.