ВажливеСоціум

Ким Кардашьян призвала подарить праздник карабахским детям

Звезда реалити-шоу и предприниматель Ким Кардашьян продвигает инициативу “Праздничные рюкзаки для Арцаха” отделений HRI Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и Калифорнийского университета в Беркли, цель которой – подарить праздничное настроение детям, перемещенным из-за войны в Арцахе.

“Упакуйте рюкзак с игрушками, школьными и художественными принадлежностями, предметами личной гигиены, одеждой и аксессуарами, личной запиской и многим другим и подарите его ребенку, перемещенному из-за войны в Арцахе”, – написала Кардашьян на своей странице в Facebook.

По ее словам, рюкзаки будут раздаваться учащимся в центрах Project Hope.

Как известно, с 27 сентября по 10 ноября ВС Азербайджана при участии Турции и завербованных ею иностранных наемников, и террористов осуществляли агрессию против Нагорно-Карабахской Республики на фронте и в тылу с применением ракетно-артиллерийского вооружения, тяжелой бронетехники, боевой авиации и запрещенных видов вооружений (кассетные бомбы, фосфорное оружие). Удары наносились, в том числе, по гражданским и военным объектам на территории Армении.

10 ноября лидеры РФ, Азербайджана и Армении подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе.

Согласно документу, стороны останавливаются на занятых ими позициях; Азербайджану переходят город Шуши, Агдамский, Кельбаджарский и Лачинский районы за исключением 5-километрового коридора, соединяющего Карабах с Арменией. Вдоль линии соприкосновения в Карабахе и вдоль Лачинского коридора развернут миротворческий контингент РФ. Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются в Карабах и прилегающие районы, производится обмен военнопленными, заложниками и другими удерживаемыми лицами, и телами погибших.