Соціум

Испания будет выплачивать нуждающимся гражданам до €1 тысячи в месяц

Власти Испании заявили о начале выплат денег гражданам в рамках программы обеспечения базового дохода – как ожидается, их объем составит 3,5 млрд евро в год. Об этом сообщает DW.

«В Испании порядка 27 тысяч домохозяйств с 255 тысячами человек уже 26 июня получат первые выплаты в рамках принятой программы базового дохода, призванной поддержать население финансово в условиях пандемии коронавируса», – говорится в сообщении.

Как указывается, об этом 7 июня сообщил премьер-министр Испании Педро Санчес.

Помощь составит от 462 до 1015 евро в месяц – в зависимости от размеров домохозяйства. Подать заявку на получение средств смогут лица в возрасте от 23 до 65 лет, которые минимум три года ведут самостоятельное хозяйство, минимум год делали взносы в фонд социального страхования, и чей доход в составе данного домохозяйства не превышает 230 евро в месяц.

Ожидается, что в целом размер правительственных выплат составит 3,5 млрд евро в год. Благодаря данному шагу власти надеются довести гарантированный средний годовой доход каждого домохозяйства до 10 070 евро.

Как сообщалось, правительство Испании изменило решение об открытии сухопутных границ с Португалией и Францией, ранее намеченном на 22 июня, и заявило о возобновлении движения с 1 июля.

Источник: UkrInform
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net