Соціум

Эксперт назвал признаки, по которым можно вычислить врача-убийцу

Бывший следователь Брюс Сакман, занимавшийся в свое время вычислением серийных убийц среди врачей и медсестер, назвал признаки, по которым можно вычислить сотрудника больницы, представляющего угрозу. Об этом пишет Reddit.

“Многие медики намеренно ухудшают состояние человека, чтобы “отреагировать” и показать коллегам свой профессионализм”, – сообщил Сакман.

По словам эксперта, необходимо обратить особое внимание на то, какие лекарства врач дает пациенту. Например, если врач вводит пациенту инсулин или адреналин, если даже в этом он не нуждается.

Помимо этого, эксперт советует внимательнее наблюдать за статистикой смертей: вполне может оказаться, что в смену одного из медиков она сильно возрастает.

Чтобы обезопасить себя и близких от убийцы, Сакман посоветовал как можно чаще быть на связи с тем, кто попал в больницу, вежливо интересоваться у врачей, как и чем именно они лечат пациента.

По словам Сакмана, серийным убийцей становятся те, кто в детстве получил психологическую травму, а также тяга к убийствам возникает из-за употребления наркотиков. Мужчина также признает, что встречал и тех, кто убивал из “чистого зла”.