Політика

Депутат: Поведение Азербайджана со всей четкостью показывает, что эта страна не готова к миру

По словам депутата Национального собрания Армении, азербайджановеда Татев Айрапетян, действия Азербайджана показывают, что эта страна не готова к миру.

В беседе с «Арменпресс» депутат отметила, что основанием для начатых военных действий послужили угрозы, озвученные в адрес армянской стороны в последние дни и обострение азербайджанской риторики.

“Должна отметить, что в последнее время мы вновь видим обострение азербайджанской риторики и угроз. В пропагандистской сфере распространяются и видеоролики о том, что Азербайджан готовится к войне.

Депутат отметила, что выступление президента Ильхама Алиева в ООН, полностью основанное на лжи, также было шагом к подготовке к этим действиям. “Если бы Азербайджан действительно захотел бы понять или показать, кто является стороной агрессии, то он в первую очередь был бы сторонником внедрения мониторинговых механизмов. Однако поведение Азербайджана со всей четкостью показывает, что эта страна не готова к миру и идет на военную авантюру, которая может иметь очень тяжелые последствия именно для власти Алиева”, – отметила Татев Айрапетян.

Ранним утром 27 сентября противник перешел в активное наступление по всей линии соприкосновения. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт.

Пресс-секретарь Министерства обороны Республики Армения Шушан Степанян заявила, что армянская сторона сбила два вертолета противника, три БПЛА и три танка. Азербайджан несет и человеческие потери и потери техники. ВС Армении сбили БПЛА противника и на северо-восточном направлении. Министерство обороны Азербайджана уже официально подтвердило потерю одного вертолета.

Норайр Шогикян

Источник: Armenpress
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net