ВажливеПолітика

Азербайджан продолжает обстреливать мирные населенные пункты Карабаха

Азербайджанские ВС продолжают ракетные обстрелы населенных пунктов Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба Армии обороны Карабаха.

“Несмотря на то, что Армия обороны выполняет достигнутую в Москве договоренность о гуманитарном перемирии и не ведет огонь, азербайджанская сторона продолжает ракетные удары по Степанакерту, Гадруту, Мартуни и другим населенным пунткам Республики Арцах. В то же время азербайджанская сторона распространяет ложные слухи о нанесении Армией обороны ударов по Гяндже. Данные утверждения являются абсолютной ложью и не имеют ничего общего с действительностью”, – говорится в сообщении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение. С 12։00 часов 10 октября вступил в силу режим прекращения огня, однако поступают новости об активности ВС Азербайджана не только в направлении Карабаха, но и территории Армении.