Політика

Причиненный государству в результате коррупции ущерб не возмещается в том объеме, которого ожидает общество – Пашинян

Армении проявляет политическую волю и последовательность в вопросе полноценной борьбы с искоренением коррупции, заявил в ходе заседания Совета антикоррупционной политики премьер-министр Армении Никол Пашинян, подчеркнув, что в данный момент уровень возмещения причиненного государству в результате коррупционных преступлений ущерба ниже ожидаемого.

«Расследование коррупционных преступлений, проверки и тем более процесс возмещения причиненного государству ущерба не происходит в том объеме и масштабах, которые ожидает общество», – заявил Никол Пашинян.

Он отметил, что вышеуказанное обусловлено как объективными, так и субъективными причинами, в которых первоочередное место занимают институциональные проблемы.

«Мы должны проявить в этом плане последовательность, чтобы укрепить борьбу с коррупцией посредством создания новых институциональных структур», – сказал премьер-министр.

Он отметил, что в этом направлении уже проделана большая работа, в частности правительство сориентировалось в стратегии борьбы против коррупции.

«Наша правительство в борьбе с коррупцией будет последовательным, здесь компромиссы исключаются. Мы поставили политическую задачу, чтобы в Армении проявлялась ноль толерантность к коррупции», – резюмировал премьер-министр.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net