Соціум

ЕС выделил Армении грант в 5,1 млн. евро для обеспечения безопасности дорожного движения

Евросоюз выделил Армении грант в 5,1 млн. евро для обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Министерства территориального управления и инфраструктур Армении.

“Армения и Европейский инвестиционный банк подписали грантовое соглашение с целью оказания содействия программе повышения безопасности дорожного движения в Армении. Это соглашение позволит Европейской комиссии осуществлять финансирование данной программы инвестиционными грантами на сумму вплоть до 4,25 млн. евро”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что цель проекта заключается в улучшении региональных коммуникаций путем усовершенствования транспортной сети в Армении, в частности, посредством внедрения мер безопасности дорожного движения и достижения международных стандартов безопасности дорожного движения.

Проект также включает в себя грант от Европейской комиссии в размере до 650 тыс. евро для оказания технической поддержки и бюджетное выделение в размере 200 тыс. евро на реализацию мероприятий по информированию влияния модели поведения на безопасность дорожного движения в Армении.